Finalizan con éxito las competencias de salto en el Rancho San Juan

Aquí la lista completa de los jinetes ganadores en el Centro Ecuestre Rancho San Juan.
0 Shares
0
0
0

Este fin de semana asistimos a las competencias de salto organizadas en el Centro Ecuestre Rancho San Juan, ubicado en la Zona Esmeralda del Estado de México.

Con 730 inscripciones en diversas modalidades, tanto en categoría abierta como libre, dio inicio la segunda fecha de las competencias de salto realizadas en el Rancho San Juan, uno de los más grandes de México y Latinoámerica; construido tras un minucioso análisis de los centros hípicos más importantes del mundo.

“Estamos muy satisfechos por los resultados alcanzados hasta el momento”, señaló Carola Walls, organizadora de la competencia. “En esta ocasión incrementamos por casi 200 el número de inscripciones con respecto a la primera fecha, en línea con uno de nuestros principales objetivos, que es fomentar la práctica del hipismo en nuestro país”, agregó Walls tras finalizar el evento.

Además de experimentados jinetes, el evento logró reunir a varios socialités y a expertos en el tema.

Aquí te presentamos los resultados de las competencias realizadas del 9 al 11 de marzo.

Sábado 10 de marzo:

-Prueba  .90 m:

1er. Lorenza Gutiérrez

2do. Salvador Correu

3er. Anika Marie Raimondo

-Prueba 1.20 m:

1er. Alejandro Pedraza

2do. Daniel Attie

3er. Adrián Berganza

-Prueba 1.25 m:

1er. Denise Pedraza

2do. Inigo Rodríguez

3er. Jennifer Walton

-Prueba 1.30:

1er. Arturo Hernández

2do. Arturo Hernández

3er. David Vainer

-Prueba 1.40 m:

1er. Fernando Martínez

2do. Arturo Hernández

3er. Ricardo Segura

Domingo 11 de marzo:

-Prueba 1.00 m:

1er. Victoria Álvarez

2do. Sinhué Reyes

3er. Fernando Sienra

-Prueba 1.10 m:

1er. Cecilia Ballesteros

2do. Daniela Anguiano

3er. Oscar Garfias

-Prueba 1.20 m:

1er. Adrián Berganza

2do. Adrián Gutiérrez

3er. Alejandro Pedraza

-Prueba 1.25:

1er. Denise Pedraza

2do. José Ángel Arévalo

3er. Íñigo Rodríguez

-Prueba 1.30 m:

1er. Luisa Conesa

2do. Chantal Marie Taveras

3er. Andrés Berganza

-Prueba 1.40 m:

1er. Oscar Garfias

2do. Fernando Martínez

3er. Ma. Fernanda Hegewisch 

You May Also Like