Subastan 20 muebles de la casa de Michael Jackson

Los excéntricos muebles del rey del pop serás subastados. Nos referimos a los que fueron especialmente hechos para Jackson y que se ubican en su casa de Londres. Darren Julien, de Julien’s Auctions, dijo que las ofertas incluyen un sofá rojo con adornos dorados para nueve personas, una silla de p

Los excéntricos muebles del rey del pop serás subastados. Nos referimos a los que fueron especialmente hechos para Jackson y que se ubican en su casa de Londres.

Darren Julien, de Julien’s Auctions, dijo que las ofertas incluyen un sofá rojo con adornos dorados para nueve personas, una silla de piel de leopardo con plumas de avestruz y un par de sillones de terciopelo bordado con águilas doradas.

Hay 20 muebles que podrán elegir en la subasta.

Si estás interesados puedes visitar una réplica de la vivienda en el casino Planet Hollywood de Las Vegas del 14 al 25 de junio antes de la subasta.

Parte de la recaudación irá a las obras de caridad MusiCares, que brinda atención de salud y ayuda de otro tipo a músicos pobres, y Joshua’s Heart, que combate la pobreza en el mundo.